Июнь 2014

Подворье Сербской Православной Церкви 

ГРАФИК ПОЕЗДОК

Информацию о программах вы можете узнать по

Тел.: (925) 407 – 14 – 00  Еmail: post.office.2000@mail.ru Петропавловский пер.4 

Даты

Программа

Евро с чел. за тур при 2-х местном размещении

25мая – 01июня. 8дней

Греция. Остров Святого Иоанна Русского.

800евро+авиаперелет. Дети с 2-мя родителями в номере-бесплатно

07июня-14июня

Греция. Остров Святого Иоанна Русского

800евро+авиаперелет. Ребенок с 2-мя родителями в номере -бесплатно

12июня-26июня

15дней

Черногория. Духовные экскурсии: монастыри Острог, Ждребаоник, храмы в Подгорице+отдых на море

750евро+авиаперелет.

04июля-18июля. 15дней

Паломничество+оздоровление на термальном курорте Баня Юнакович

800евро+авиаперелет

11июля – 18июля

Греция. Познавательно-оздоровительный тур “остров Эвия” Афины-Эвия-Эретрия-Халкида

1135евро. Ребенок с 2-мя родителями в номере -бесплатно

19июля-25июля. 7дней

Паломничество к древнейшим святыням Грузии.

Мцхета и Хитон Иисуса Христа, Давид-Гареджийский монастырь, Храмы «Алаверди» и «Шуамта», Сигнаги и монастырь Бодбе

700евро+авиаперелет

19июля-02августа. 15дней.

Сербия. Клуб семейного развивающего отдыха от 7-12лет. Познавательно-оздоровительный тур с отдыхом на термальном курорте Баня Вруицы

700евро+авиаперелет

02августа-16 августа. 15дней

Македония-Россия. Клуб 50+

Авторская программа

Духовные экскурсии+отдых на озере

3* от 900евро+авиаперелет

5*-1200евро+авиа

09-23августа. 15дней

Македония. Клуб семейного развивающего отдыха.

Отдых на озере+адаптированные экскурсии для детей от 7-12лет

1200евро с чел.+авиаперелет

Подворье Сербской Православной Церкви 

Информацию о программах вы можете узнать по

Тел.: (925) 407 – 14 – 00  Еmail: post.office.2000@mail.ru Петропавловский пер.4 

Черногория  с 12.06 по 26.06 (15н./14дн.)  Программа  КЛУБА 50+ 

Духовные экскурсии  (монастыри Острог, Ждребаоник, храм в Подгорице и отдых на море)

Монастырь Острог

Монастырь Острог – одно из самых удивительных и чудесных мест в Черногории. Это признают все, кто хотя бы раз побывал в нем. Вырубленный в отвесной скале на высоте 900 метров над уровнем моря, монастырь являет собой воплощение чистоты, силы духа и истинной веры, для которой не существует ничего невозможного.

Монастырь Ждребаоник

Монастырь Ждребаоник, несмотря на свою церковь относительно поздней постройки, считается одним из древнейших сербских православных монастырей. Название Ждребаоник происходит от славянского слова «Ždrebije», переиначенного местными жителями в «Ždrebaоnik», которое переводится как «церковное имущество». Точных данных о дате основания монастыря не сохранилось, однако, ряд преданий и легенд свидетельствует, что он был построен еще в XIII веке.

Храм Христова Воскресения в Подгорице

Храм Христова Воскресения строили в течение 10 лет, начиная с 1993 года. Здание выполнено в неовизантийском стиле и представляет собой хорошее напоминание того, что архитектура Черногории во многом связана с религией. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II стал первым, кто заложил камень в фундамент собора.

Скадарское озеро

Скадарское озеро (прогулка на катере с обедом в национальном рыбном ресторане)

Скадарское озеро лежит в Зетско-Скадарской котловине между Динарским нагорьем с одной стороны и горным массивом Проклетие с другой. Его длина — 43 км, а ширина достигает 26 км. Оно имеет вытянутый характер, чрезвычайно изрезанную береговую линию, и множество островов (их число доходит до 50). Озеро имеет проточный характер. В него впадает 6 рек.

Национальный парк Дурмитор

  

Северная Черногория: Национальный парк «Дурмитор», Черное озеро, Национальный парк «Биоградско озеро», мост "Джурджевича Тара"

Национальный парк Дурмитор, названный так по имени входящего в него горного массива, является уникальным природным заповедником, который включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.и является самым известным в Черногории парком, большая часть которого находится в горной зоне. Также часть парка проходит возле каньонов рек Драга, Сушица и Тара.Природа парка Дурмитор мало чем уступает роскошной природе Сиам парка на Тенерифе. Большую известность парку принесло то, что в зимнее время на территории Дурмитора в Черногории работает один из самых крупных горных курортов страны. В летнее время туристы занимаются альпинизмом или пешими прогулками.

Черное озеро

Черное озеро – одно из красивейших озер в Национальном парке Дурмитор. Оно расположено в нескольких минутах ходьбы от города Жабляк, у Медвежьего пика.

Национальный парк биоградско озеро Биоградская гора – огромная территория, занимающая 54 кв. км на отрогах горного массива Бьеласица. Крупнейший в Черногории заповедник имеет статус общеевропейского. Уникальность этих земель была признана еще в 1878 году, когда они были подарены правителю Черногории князю Николе Петровичу после освобождения от турков и были объявлены княжеским заказником

Автомобильный арочный мост Джурджевича, а точнее «Джурджевича Тара» (ĐurđevićaTara), который соединяет высокие берега каньон реки Тара — это визитная карточка туристической Черногории, уникальное инженерное сооружение, с которого открываются величественные и захватывающие природные панорамы. Его длина — 365 м, наибольшая высота — 172 м, конструкция состоит из 5 арок.

«Джурджевича Тара»

Мини Монтенегро тур: Цетине, Ловчен, Негуши, Котор

Цетинье на данный момент историческая столица Черногории, символ борьбы черногорского народа за независимость. Цетинье лежит на небольшой карстовой равнине, окружённой известняковыми горами. Название городу дала небольшая речка Цетине, протекающая через него. Цетинье центр культуры и духовности Черногории. Улицы Цетинье - это напоминание о славном и великом прошлом Черногории, которое тщательно оберегают.

Цетине

 

Горный массив Ловчен, на вершине которого сегодня и находится одноименный национальный парк, для Черногории является настоящим государственным символом и основой национального самосознания. Ведь именно здесь был захоронен самый известный и почитаемый из правителей страны, философ и поэт — Петр II Петрович Негош. А со смотровой площадки на вершине горы можно как на ладони увидеть всю Черногорию.

Горный массив Ловчен

Негуши

  

Негуши– очень маленькая деревушка, которая располагается в 19 км от бывшей королевской резиденции Цетинье и в 1000 метрах над уровнем моря, у подножья природного заповедника Ловчен. В Негуши можно добраться через Цетинье либо через извилистую лестницу Каттаро, откуда открываются великолепные виды на Бока-которский залив. Деревня, в которой появилась на свет династия Петровичей (Негошей), представляет собой небольшую группу стоящих вдоль дороги каменных домов, сохранивших старинную самобытность. В Негуши жизнь протекает медленно в окружении горных вершин.

Котор

  

Котор - расположен между побережьем Боко-Которского залива и горой Ловчен. Из-за обилия исторических памятников и прекрасно сохранившихся средневековых сооружений в 1979 г. Котор объявлен ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия.

- размещение на вилле "Монтенегро 3" и "Тодорович"  стандартный двух- и трехместные номера с ванной комнатой, балконом, ТВ, кондиционером.

Вилла "Монтенегро" 3*  350 м (без спусков и подъемов, без пересечения магистралей) Вилла располагает небольшим двориком с зеленым газоном, где можно позагорать на лежаках или попить кофе в беседке.

  

Вилла Тодорович на вилле 18 номеров.

Вилла находится в тихомрайоне города Будва, в20 мин ходьбы от Старого города, в непосредственной близости от мини-маркетов, ресторанов, магазинов. Расстояние до моря 350м.

  

Стоимость: 750 евро с человека за турс чел. при 2-х м.размещении.

В стоимость входит:

- трансфер аэропорт - Сутоморе – аэропорт

 - трехразовое питание в ресторане виллы "Монтенегро " 3*

 - размещение в отеле

- 4 экскурсии с русскоговорящим гидом

- медстраховка

- напитки

- пляжное оборудование

 В стоимость не входит:

- авиабилет/- курортная такса: 1 евро с человека в сутки/- входные билеты в музеи и национальные парки.


 

Подворье Сербской Православной Церкви 

Информацию о программах вы можете узнать по

Тел.: (925) 407 – 14 – 00  Еmail: post.office.2000@mail.ru Петропавловский пер.4 

ГРЕЦИЯ  С 25МАЯ ПО 01ИЮНЯ(8дней/7ночей)ПРОГРАММА

С 7 ИЮНЯ ПО  14 ИЮНЯ (8дней/7ночей)

ТУР “ОСТРОВ СВЯТОГО ИОАННА РУССКОГО”

Авторская программа КЛУБ 50+совмещает духовные паломнические экскурсии с возможностью отдыха на море и оздоровительными процедурами на термах

1-й день-Афины-Эвия-Эретрия

Афины

Прибытие в Афинский аэропорт “Элефтериос Венизелос”. Посадка в автобус и переезд на остров Эвия, (или Эвбея — это второй по величине, после Крита, греческий остров. Он находится в 80 километрах от Афин и тянется вдоль северного побережья Аттики) с конечным пунктом назначения, красивым приморским городом Эретрия. Перемещаясь по скоростной магистрали “Аттики-одос” и далее по Национальной трассе, мы пересекаем живописные районы Пеании, Святого Стефана и Малакасы. Прибыв в небольшой порт Оропу, мы заезжаем на паром, который доставит нас на остров Эвия, в Эретрию, из которой мы в течение десяти минут доедем до отеля. Ужин и ночлег в отеле.

2-й день-Эритрея-Святой Праведный Иоанн Русский и святой Давид Эвбейский (однодневная экскурсия)

После завтрака, отправляемся на автобусе в монастырь Св.Праведного Иоанна Русского, по пути следования минуя город Халкида, столицу острова Эвия,- Халки́да— город вГреции, административный центрострова Эвбея. Расположен по обеим берегам пролива Еврина,отделяющего остров от материка, в самой узкой его части.

Халкида-Венецианская крепость

Через живописные гористые ландшафты, покрытые лесом, проехав 48км. от отеля, мы окажемся в селе Прокопио, для того, чтобы поклониться нетленным мощам Святого праведного Иоанна Русского и воздать  Ему почести. В храме села находится Рака с Его мощами, перенесенная сюда православными беженцами из Каппадокии в 1925году, покинувших родные места в результате гонений, устроенных турками.

Храм Святого праведного Иоанна Русского

После посещения храма свободное время на обед, где нам будет предложено отведать на вкус традиционные греческие шашлыки(сувлаки) с хлебом, испеченным на дровах, и “хорьятики” с салатом.

Затем мы отправляемся в монастырь Святого Давида Эвбейского(около часа в пути), где мы сможем с молитвой приложиться к чудотворной Главе Святого.

Монастырь преподобного Давида Эвбейского Внутренний двор

   

На обратном пути в отель, мы проедем по прибрежной части города Халкида, чтобы полюбоваться прекрасными видами морского пейзажа. Во время остановки в районе моста “Еврипос”, посмотрим на уникальное природное явление, как приливы и отливы. А в оставшееся время сможем насладиться приятным времяпрепровождением за чашечкой кофе в кофейне или отведать узо(греческая анисовая водка) закусывая осьминогом и другими морепродуктами в одной из многочисленных рыбных таверн на набережной. В отель мы вернемся около шести часов вечера. Ужин и ночь в отеле.

3-й день - Эретрия

Эретрия — это современный маленький город с высоким уровнем туристического сервиса. Этот яркий памятник греческого культурного прошлого представляет собой сегодня со своим паромным причалом вторые, послеХалкиды, ворота, открытые в Западную и ЮжнуюЭвию.  Эретрия - город-музей,в котором посетитель постоянно находится перед памятниками археологии и истории.

Однодневная экскурсия на Эдипсо (целебные горячие источники)

В Греции лечиться водами можно круглый год – и в знойный август и в хмурый февраль.

Или, свободное время с возможностью принять участие в дополнительных экскурсиях и мероприятиях для развлечения и лучшего восприятия красот острова Эвия. Для этого мы предлагаем следующие мероприятия:

Спортивные мероприятия

Аэробика в бассейне(11.00-12.30)-бесплатно

Турпоход(пеший) с традиционной едой-около 60евро

Отдых для детей

Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 14лет(11.00-14.00 и с 17.00-19.00)-бесплатно

Курсы балета и танца ---35евро

Отдых для всех

Полный день на круизной яхте(2-8чел.)-1499евро(в стоимость входит яхта с экипажем и запасом топлива для навигации до 3-часов).

Однодневный круиз на лодке на острова: Мечты, Цукини, Святой Троицы, Аспрониси –60евро с чел.

4-й день -Эретрия

Однодневная экскурсия на остров Тинос—остров “Богородицы Благодатной”

Церковь Благовещения

Остров Тинос славится своими голубятнями в венецианском стиле

  

 

Или, свободное время с возможностью принять участие в дополнительных экскурсиях и мероприятиях для развлечения и лучшего восприятия красот острова Эвия. Для этого мы предлагаем следующие мероприятия:

Спортивные мероприятия

Аэробика в бассейне(11.00-12.30) -бесплатно

Катание на лошадях-35евро/час

Отдых для детей

Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 14лет (11.00-14.00 и с 17.00-19.00)-бесплатно

Курсы балета и танца ---35евро

Отдых для всех

Полный день на круизной яхте(2-8чел.)-1499евро(в стоимость входит яхта с экипажем и запасом топлива для навигации до 3-часов).

Однодневная  экскурсия в Афины, Акрополь, Плака, время для покупок---90евро

Однодневный круиз в Сароникос-Идра, Порос-Эгина(Святой Нектариос)-105евро

Экскурсии религиозного содержания

Поездка к Святому Праведному Иоанну Русскому для поклонения---бесплатно

Кулинария

Урок традиционной греческой кулинарии в усадьбе “Evia Farm House”-75евро

5-й день -Эретрия

Свободное время с возможностью принять участие в дополнительных экскурсиях и мероприятиях для развлечения и лучшего восприятия красот острова Эвия. Для этого мы предлагаем следующие мероприятия:

Спортивные мероприятия

Аэробика в бассейне (11.00-12.30) - бесплатно

Дайвинг для опытных и начинающих в Мармари - 90 евро

Сноркелинг (плавание под водой с дыхательной трубкой, маской и ластами) в Мармари-80 евро

Отдых для детей

Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 14 лет(11.00-14.00 и с 17.00-19.00) - бесплатно

Курсы балета и танцев -35евро

Отдых для всех

Полный день на круизной яхте (2-8чел.) - 1499 евро (в стоимость входит яхта с экипажем и запасом топлива для навигации до 3-часов).

Однодневная  экскурсия в Мармари, Каристо, Стира, Неа Стира-60 евро/чел.

6-й день -Эритрия

Однодневная  паломническая экскурсия  в монастырь к Святому Луке, не доезжая 12км. до Арахова, и монастырь пророка Илии. Один из самых значимых и больших монастырей в Греции. Основан в 10 веке, при жизни самого Луки с 946 по 953 гг.. (тогда была построена церковь Св.Варвары, вокруг которой и вырос позднее монастырь). В нем находятся мощи Преподобного Луки, возвращенные в 1986 году в Грецию из Ватикана.

Монастырь Святого Илии  расположен на склоне живописной горы Эрос (588 м) на высоте немногим более 500 метров над уровнем моря и предлагает своим гостям великолепные панорамные виды на Саронический залив. В 70-х годах 18 столетия на месте монастыря располагалась небольшая церковь, которая впоследствии была заброшена. Монастырь Пророка Илии, каким мы видим его сегодня, был построен в начале 19 столетия монахами со Святой горы Афон.

Или, свободное время с возможностью принять участие в дополнительных экскурсиях и мероприятиях для развлечения и лучшего восприятия красот острова Эвия. Для этого мы предлагаем следующие мероприятия:

Спортивные мероприятия

Аэробика в бассейне (11.00-12.30) - бесплатно

Катание на лошадях с обучением - 35 евро/час

Отдых для детей

Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 14лет (11.00-14.00 и с 17.00-19.00) - бесплатно

Курсы балета и танцев - 35 евро

Отдых для всех

Полный день на круизной яхте (2-8 чел.) - 1499 евро (в стоимость входит яхта с экипажем и запасом топлива для навигации до 3-часов).

Религиозного содержания

Для желающих поездка к Святому Праведному Иоанну Русскому для поклонения-бесплатно

7-й день -Эритрия

Свободное время с возможностью принять участие в дополнительных экскурсиях и мероприятиях для развлечения и лучшего восприятия красот острова Эвия. Для этого мы предлагаем следующие мероприятия:

Спортивные мероприятия

Аэробика в бассейне (11.00-12.30) - бесплатно

Турпоход (пеший) с традиционной едой - 60 евро/чел.

Катание на лошадях с обучением - 35 евро/час

Отдых для детей

Мини-клуб для детей в возрасте от 4 до 14 лет (11.00-14.00 и с 17.00-19.00) - бесплатно

Курсы балета и танцев - 35 евро

Отдых для всех

Полный день на круизной яхте (2-8 чел.) - 1499 евро (в стоимость входит яхта с экипажем и запасом топлива для навигации до 3-часов).

Однодневная  экскурсия в винодельческое хозяйство “Ликос”  дегустацией и обедом - 60 евро/чел.

Кулинария

Урок традиционной греческой кулинарии в усадьбе “Evia Farm House” - 75 евро

Однодневная экскурсия в Камена Вурла (целебные горячие источники) - 65 евро

НатуральныетермальныеисточникивКаменаВурларасположены в 160 кмк северу от Афин, в Центральной Греции и являются одной из старейшихизвестныхгорячихкупален. Их целебнымисвойствами пользуются сАнтичности и вплоть до наших дней

  

 

8-й день -Эритрия-Марафонос-Святой Ефрем-Афины (аэропорт)

После завтрака мы выезжаем из отеля в аэропорт г.Афины. Наш автобус заезжает на паром в Эретрии, который доставит нас в бухту прибрежного курортного поселка Орпо. Покинув паром мы продолжим свой путь по живописным местам района Св.Апостолов и Грамматико и сделаем кратковременную остановку у поселка Марафонос, где в 490 году до н.э. состоялась историческая битва греков с персами. Память об этом славном событии знаменует курган Марафонских воинов. В честь героя, принесшего радостную весть в Афины с поля битвы о победе, во всем мире проводятся соревнования по бегу на дистанцию, равную расстоянию от Марафона до Афин. Вы, также, сможете полюбоваться уникальной в своем роде плотиной, облицованной мрамором марки Pentelic. Далее мы посетим в приморском городе Неа Мари, на северо-востоке Аттиков, монастырь, где поклонимся нетленным мощам Святого Ефрема. Помолившись и отдав почести Святому, мы отправимся в аэропорт для вылета домой.

Примечание: программа 8 дня может иметь место в полном объёме, при условии, что между временем отправления из отеля и временем вылета из аэропорта, будет не менее пяти часов.

Стоимость тура:

С чел. при 2-х местном размещении — 800 евро

При размещении 3 взр. в номере скидка на 3-его чел. 5%

Доплата за одноместное размещение - 150евро

1-й реб. от 0-12лет в номере с родителями - бесплатно

2-й реб. от 0-12лет в номере с родителями - скидка 50%

В стоимость входит:

- 7 ночей на полном пансионе (завтрак+обед+ужин) в гостинице “Gran Bleu Sea Resort” 3*super в Эретрии

- Трансфер при прилёте и вылете вместе с посещением монастыря Святого Ефрема (8-й день)

-Однодневная экскурсия (2-йдень) к Святому Иоанну Русскому и Святому Давиду Эвбейскому, и на обратном  пути, посещение города Халкида.

-Однодневная экскурсия на Эдипсо (целебные горячие источники)

-Однодневная экскурсия на остров Тинос - остров “Богородицы Благодатной”

-Однодневная паломническая экскурсия  в монастырь к Святому Луке, и монастырь пророка Илии

-Аэробика в бассейне отеля и утренняя гимнастика (3,4,5,6,7 дни) / Мини-клуб для детей от 4-14лет (3,4,5,6,7дни)

В стоимость не входит:

- а/перелет М-Афины-М от 380 евро + виза.